Posted 19 сентября 2018,, 11:57

Published 19 сентября 2018,, 11:57

Modified 23 февраля 2022,, 12:14

Updated 23 февраля 2022,, 12:14

Банда бутлегеров из ближнего зарубежья год продавала омичам опасный алкоголь

19 сентября 2018, 11:57
В законную силу вступил приговор в отношении 5 иностранцев, прибывших из стран ближнего зарубежья.

Мужчины признаны виновными в производстве, хранении и сбыте суррогатного алкоголя. Осужденные обжаловали приговор, но их доводы суд посчитал недостаточными и решение не изменил.

Согласно данным суда, гражданин Азербайджана подговорил своих родственников и знакомых граждан Кыргызстана и Узбекистана заниматься продажей фальсифицированного алкоголя на территории Омской области, сообщает пресс-служба СК РФ по Омской области.

В течение 2016 года преступники изготавливали алкоголь и наклеивали этикетки с наименованием водки «Талки», «Царская охота» и других известных брендов, после чего продавали.

За все время своей активной деятельности фигуранты изготовили и продали несколько тысяч бутылок паленого алкоголя. Экспертиза показала, что продукция не соответствовала требованиям ГОСТа и содержала токсичное вещество, поражающее нервную и дыхательную системы, желудочно-кишечный тракт, печень, почки.

В задержании обвиняемого принимали участие силовики. Один из членов банды заключил досудебное соглашение и получил 3 лгода лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговором суда пятерым подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 1,5 года до 3 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Еще один участник объявлен в розыск.

Источник: ИА «Город55»

"