Posted 19 июля 2019,, 10:57

Published 19 июля 2019,, 10:57

Modified 23 февраля 2022,, 13:01

Updated 23 февраля 2022,, 13:01

В Омске полицейские устроили ночную погоню за 27-летним автомобилистом (Видео)

19 июля 2019, 10:57
Видеозапись ночной погони, начавшейся в центре Омска, опубликовала пресс-службе омской полиции. Из четверых человек, которые находились во время гонки в автомобиле, удалось поймать только троих.

Машину полицейские заметили в центре города 17 июля, около 3:45 часов ночи. Автомобиль Mitsubishi ехал со стороны улицы Партизанской, когда сотрудники ДПС попытались его остановить. Водитель требование полиции проигнорировал, объехал стоящие на светофоре машины по обочине и проехал на красный сигнал, чтобы оторваться от ДПС.

Водитель Mitsubishi никак не реагировал на дальнейшие требования полицейских и продолжал нарушать ПДД — выезжал на встречную полосу и игнорировал светофор. Даже предупреждение о применении полицейским оружия не возымело должного эффекта. Тогда сотрудник ДПС трижды выстрелил в левое колесо машины и пробил его.

Однако простреленное колесо водителя не остановило, и некоторое время он продолжал ехать на спущенной шине. Дальше улицы Лукашевича автомобиль не проехал: переулке между домов экипаж ДПС остановил машину. Оказалось, в салоне Mitsubishi во время погони, кроме водителя, было еще трое парней.

Как пояснили в пресс-службе омской полиции, двоих пассажиров задержали сразу после случившегося, водителя удалось поймать на следующий день. Об еще одном пассажире в ведомстве не сообщили.

«В отношении нарушителя — 27-летнего жителя Черлакского района — составлено 6 административных материалов, в том числе за проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречную полосу движения, невыполнение требования об остановке транспортного средства», — рассказали в УМВД России по Омской области.

"