Posted 19 апреля 2019,, 13:18

Published 19 апреля 2019,, 13:18

Modified 23 февраля 2022,, 12:24

Updated 23 февраля 2022,, 12:24

В суд отправили дела еще троих омичей, сбывавших тяжелые наркотики

19 апреля 2019, 13:18
В пресс-службе УМВД России по Омской области сообщили, что в суд направлены уголовные дела троих жителей города, обвиняемых в сбыте наркотиков через крупнейший в области интернет-магазин.

Ранее в ведомстве сообщали, что пятерых участников группы задержали в мае 2018 года и заключили под стражу. Как выяснилось в ходе проведения следствия, каждый из них исполнял свою роль в группировке. Среди «должностей» были «организатор», «поставщик», «оператор», «закладчик» и «кладовщик».

Расследование уголовных дел в отношении двух из пяти фигурантов завершилось, и они были переданы в суд в конце марта этого года. Занимающие роли «организатора» и «поставщика» в группировке заключили со следствием соглашение о сотрудничестве.

Уголовные дела в отношении «оператора», «закладчика» и «кладовщика» в возрасте 44, 36 и 30 лет, по данным ведомства, направили в суд сегодня. Всем участникам группировки грозит пожизненное заключение.

Следствие установило причастность омичей к восьми преступлениям, в число которых вошли покушение на сбыт тяжелого наркотика в особо крупном размере, пять случаев сбыта наркотиков в крупном размере, легализация денежных средств на сумму около 50 млн рублей, добытых преступным путем, а также хранение оружия. Из незаконного оборота полицейские изъяли более 10 кг сильнодействующего наркотика, а также атрибуты, необходимые для осуществления преступных действий.

"