Posted 19 февраля 2021,, 13:59

Published 19 февраля 2021,, 13:59

Modified 23 февраля 2022,, 16:06

Updated 23 февраля 2022,, 16:06

Пил пять месяцев. Убившего сестру омича пришлось освободить из-за белой горячки

Пил пять месяцев. Убившего сестру омича пришлось освободить из-за белой горячки

19 февраля 2021, 13:59
Фото: Медиахолдинг1Mi
В поселке Заготзерно нашли мертвой 47-летнюю женщину, в связи с чем было возбуждено уголовное дело. Подробности сообщили в СУ СК России по Омской области.

Фигурантом стал родной брат погибшей, которого до этого не единожды судили за кражи. Трагедия произошла в начале февраля — подозреваемый к тому моменту на протяжении пяти месяцев не выходил из состояния перманентного алкогольного опьянения. Мужчина безо всякого повода избил сестру, что спустя 12 дней привело к ее смерти из-за черепно-мозговой травмы. Сестроубийцу задержали, однако вскоре его пришлось передать медикам из-за приступа белой горячки. Пока сельчанин проходит лечение, расследование продолжается.

Напомним, ранее стало известно о другом шокирующем преступлении: житель Омской области ударил молотком престарелого отца, попросившего спиртное. Думая, что пенсионер скончался, сын похоронил его — впоследствии выяснилось, что мужчина умер от переохлаждения. Также известно, что из-за трагедии опустел населенный пункт Озерка: кроме двух родственников, других жителей там не было.

"