Posted 18 августа 2016,, 05:42

Published 18 августа 2016,, 05:42

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

Жестокое убийство под метромостом в Омске, задержаны подозреваемые

18 августа 2016, 05:42
Избили, забрали одежду и деньги и скрылись.

В Омске задержали подозреваемых в убийстве 28-летнего омича. Задержание произошло по месту их работы, на автомойке в Центральном округе.

Накануне, 5 июля, в дежурную часть позвонила омичка, обнаружившая под мостом имени 60-летия Победы тело неизвестного мужчины. Одновременно с этим сообщением в полицию поступило заявление омича о розыске сына. Накануне вечером молодой человек позвонил родственникам и сказал, что собирается домой, однако так и не пришел. В найденном у метромоста погибшем, заявитель опознал сына. Проведенная экспертиза выявила следы насильственной смерти.


В ходе расследования проверялись версии разбойного нападения, конфликта, обследовалась близлежащая территория. Полицейские опрашивали местных жителей и рыбаков. В результате проведенной работы были выявлены два подозреваемых - омичи 1983 и 1992 г.р., ранее судимые за имущественные преступления. Обоих подозреваемых задержали накануне, 17 августа.


Как предварительно установили сотрудники уголовного розыска и следователи, погибший 4 июля поздно вечером возвращался домой. Недалеко от места совершения преступления к нему подошли подозреваемые. По версии задержанных, с прохожим у них возник конфликт, в ходе которого они причинили ему телесные повреждения. Увидев, что мужчина не подает признаков жизни, злоумышленники сняли с него одежду, забрали деньги и скрылись.


Сотрудниками полиции предварительно установлено, что в понедельник, 4 июля, погибший возвращался домой поздно вечером. Поблизости от места убийства он встретил подозреваемых, с которыми у него возник конфликт. По словам задержанных, во время ссоры они избили его и, увидев, что мужчина не подает признаков жизни, раздели его и забрали документы, после чего скрылись с места происшествия.

По данному факту открыто уголовное дело по статье «убийство». В настоящий момент расследование продолжается, подозреваемые в преступлении задержаны.


По материалам пресс-службы УМВД России по Омской области

Фото: 55.мвд.рф

"