Posted 18 февраля 2020,, 09:38

Published 18 февраля 2020,, 09:38

Modified 23 февраля 2022,, 13:58

Updated 23 февраля 2022,, 13:58

На АГЗС в Омске случилась крупная утечка газа

18 февраля 2020, 09:38
В Омске на газозаправочной станции по улице 10 лет Октября произошла масштабная утечка газа из газовоза. Видео с места происшествия появилось сегодня утром в паблике «ЧП Омск».

Инцидент произошел на заправке в ночь на 18 февраля, около 0:10 часов, сообщили в пресс-службе АЗС «Газпромнефть». На записи видно, как газовоз за несколько секунд окутывает белый дым, и происходящее сопровождается шипением и небольшими хлопками.

«В результате разгерметизации сливного рукава при сливе газовоза в резервуар произошла частичная утечка газа. Вызваны службы экстренного реагирования. Персонал АЗС оперативно выполнил необходимые действия для локализации и устранения последствий. Пострадавших среди персонала и клиентов нет. Прибывшие на место службы экстренного реагирования осмотрели АЗС: опасности для посетителей не выявлено. После оценки уровня загазованности станция возобновила работу в штатном режиме», — сообщили в компании.

На место буквально через две минуты прибыли пожарные, но их помощь не понадобилась, так как возгорания или взрыва не случилось. Местные жители в комментариях сообщают, что в минувшую ночь действительно чувствовали сильный запах газа в Чкаловском поселке и на улице 10 лет Октября в районе 20-й Линии.

Многие омичи удивились тому, с каким бесстрашием автор снимает видео: «Надо быть отчаянным и безумным, стоять, снимать и ждать, взорвется или нет. И водители, въезжающие в облако газа, тоже недалекого ума», — написал горожанин в комментариях.

"