Posted 17 декабря 2016,, 06:19

Published 17 декабря 2016,, 06:19

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

В Омске девочку сбили на дороге и увезли в неизвестном направлении

17 декабря 2016, 06:19
Сообщают очевидцы…

Первоначально информация о дорожно-транспортном происшествии была опубликована очевидцами в паблике vk.com/chp55. По понятным причинам, пост был очень эмоциональным:


Далее в обсуждении, очевидцы еще раз подчеркнули, что мужчине показали дорогу до ближайшей больницы, но он «по необъяснимым причинам повернул в другую сторону».

Свидетели произошедшего не остались в стороне и проверили, довезли ли пострадавшую девочку до медицинского учреждения: «Папа проехал в ближайшие больницы, и никто не обращался…».

Удар был сильным: «сбили очень хорошо, что аж девочка сделала переворот-сальто, ей оставалось дойти до обочины приблизительно 1,5 метра»

Омичей взволновала судьба сбитого ребенка. Далее к розыскам подключились СМИ. Сайт «ОмскЗдесь» выяснил подробности произошедшего в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Там рассказали, что водитель автомобиля установлен. Факт наезда на ребенка подтвержден. Полиции водитель сообщил, что хотел отвезти сбитую 12-летнюю девочку в больницу, однако она сказал, что ей нужно к маме. Далее уже мать от госпитализации девочки отказалась, «так как никаких повреждений у ребёнка нет».

Мужчина на момент ДТП был трезв. Ведется дальнейшая проверка. За непредставление преимущества пешеходу в отношении водителя автомобиля Nissan составлен административный протокол.


Фото: иллюстрация (Андрей Кутузов/gorod55/©2016 All rights reserved)

"