Posted 17 ноября 2021,, 09:57

Published 17 ноября 2021,, 09:57

Modified 23 февраля 2022,, 16:38

Updated 23 февраля 2022,, 16:38

Голод не тетка: проголодавшийся омич жестко повздорил с полицейскими

Голод не тетка: проголодавшийся омич жестко повздорил с полицейскими

17 ноября 2021, 09:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
Отвечать перед судом за неповиновение сотрудникам полиции пришлось аппаратчику одного из крупных омских предприятий. Виной всему голод, который и сподвигнул мужчину сесть пьяным за руль.

Как следует из документов суда, претензии к омичу у полицейских возникли после его остановки с признаками алкогольного опьянения за рулем. Вот только на все расспросы силовиком мужчина хранил гордое молчание, отказывался называть свои данные и предъявлять документы, удостоверяющие личность. А при доставлении в отдел полиции и вовсе решил сбежать из патрульного автомобиля, за что получил загиб руки за спину и наручники.

В суд полицейские предоставили акт об отстранении нарушителя от управления автомобилем Chery Tiggo и акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения, коим и был установлен факт пьяной езды.

На процессе омич не стал отпираться и признал все свои прегрешения, пояснив, что на них его толкнул голод.

«Вечером у себя дома был пьян, проголодался и решил доехать до ближайшего магазина. По пути меня остановили сотрудники ДПС. Отказался назвать им свои личные данные и предъявить документы. При доставлении в отдел полиции решил сбежать из машины Госавтоинспекции, но был задержан. Позже я извинился перед инспектором за свое поведение», — приводит суд слова проштрафившегося омича.

Судья такие объяснения принял, зачел в качестве смягчающих обстоятельств раскаяние и признание вины, извинение перед полицейскими и наличие малолетнего ребенка. В отягчающие пошло – совершение правонарушение в алкогольном опьянении.

Все эти «за» и «против», по мнению суда, потянули на штраф в 3 тысячи рублей. Хотя по КоАП омич и вовсе мог отправиться под арест на 15 суток.

Добавим, что впереди у данного гражданина еще суд по лишению прав с крупным штрафом в 30 тысяч рублей.

"