Posted 17 сентября 2017,, 10:16

Published 17 сентября 2017,, 10:16

Modified 23 февраля 2022,, 12:13

Updated 23 февраля 2022,, 12:13

Устройство на работу омичу стоило 29 тысяч рублей

17 сентября 2017, 10:16
Перевел будущему начальнику.

В Омске начато расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Мошенничество». В этот раз «на удочку» злоумышленников попался 39-летний омич, который решил трудоустроиться в городе водителем.

В отделении полиции житель Ленинского округа рассказал, что в сети Интернет он нашел объявление о вакансии водителя и записался на собеседование, которое должно было состояться в офисе на улице Гагарина. По пути ему позвонили, якобы с будущей работы, и попросили перечислить с помощью мобильного телефона 1 тысячу рублей будущему начальнику. Доехав до ближайшего банкомата, омич, ничего не подозревая, спокойно перевел требуемую сумму, а также выполнил ряд операций. После этих действий, ему пришло смс-сообщение о списании с карты около 29 тысяч рублей.

В настоящее время омские полицейские устанавливают обстоятельства этого преступления, чтобы определить личности подозреваемых, сообщает пресс-служба городского УМВД России.

Омская полиция в очередной раз обращается ко всем омичам: будьте бдительными и внимательными, особенно в тех случаях, когда дело касается банковских карт. Ни в коем случае нельзя называть пин-коды и другую секретную информацию злоумышленникам, совершать банковские операции по просьбе незнакомцев, потому что именно после этих действий, преступники получают всю необходимую информацию по картам или счетам.

Источник: ИА "Город55"

"