Posted 17 августа 2020,, 12:02

Published 17 августа 2020,, 12:02

Modified 23 февраля 2022,, 15:05

Updated 23 февраля 2022,, 15:05

В Омске таксиста избили за отказ нарушить правила дорожного движения

В Омске таксиста избили за отказ нарушить правила дорожного движения

17 августа 2020, 12:02
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омске минувшей ночью от рук пьяных пассажиров пострадал водитель такси. Мужчина отказался везти пять человек в нарушение правил дорожного движения, из-за чего лишился телефона и видеорегистратора. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Инцидент произошел на Окружной дороге. Как рассказал полиции водитель такси, ночью он принял заказ на Космическом проспекте, и в его машину попытались сесть три парня и две девушки. Мужчина отказался везти пять пассажиров, и один из компании омичей остался на улице.

Омич поехал в сторону СНТ «Восток», но в машине конфликт продолжился. Пьяный пассажиры грубили водителю, и тот остановился и попросил их выйти. В ответ на это компания начала избивать мужчину, и в какой-то момент он потерял сознание. Молодые люди решили воспользоваться ситуацией и украли у мужчины телефон и видеорегистратор. Сумма ущерба составила 5 600 рублей.

Полицейские выяснили, что к случившемуся могут быть причастны 26 и 27-летние жители Чкаловского поселка. Их задержали в одном из СНТ, а при них нашли похищенное имущество. В полиции отмечают, что старший из задержанных ранее судим за кражу, грабеж и хранение наркотиков. Теперь парням грозит еще один срок за грабеж.

"