Posted 17 июля 2015,, 12:32

Published 17 июля 2015,, 12:32

Modified 4 августа 2022,, 20:44

Updated 4 августа 2022,, 20:44

Драка со стрельбой в Омске – защищали девушку

17 июля 2015, 12:32
Конфликт между омичами.

Задержан омич, житель Советского округа, которого подозревают в причинении огнестрельного ранения гражданину из оружия, которое хранилось у него незаконно.


В дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по г. Омску сегодня, 17 июля, поступило сообщение о доставлении в медицинское учреждение мужчины с телесными повреждениями, в том числе огнестрельным ранением.


Прибыв в больницу, сотрудники правоохранительных органов выяснили, что травмы 25-летнему жителю Советского округа причинил некто неизвестный в микрорайоне Лукьяновка.


По адресу, который был указан, прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники патрульно-постовой службы приступили к объезду прилегающей территории. И спустя лишь минут 10 стражи порядка задержали мужчину, схожего по описанию с разыскиваемым.


Задержанным оказался 30-летний житель Советского округа, которого доставили в органы внутренних дел для дальнейшего разбирательства.



В ходе личного досмотра у него были изъяты пневматический пистолет «Gletcher», принадлежащий потерпевшему, травматический пистолет «ОСА» ПБ-41, обрез охотничьего ружья и 5 патронов к нему 16 калибра, гильза и нунчаки.


На вопрос оперуполномоченного о происхождении обреза охотничьего ружья задержанный пояснил, что оно ему досталось 5 лет назад от умершего деда. Все это время он хранил оружие без каких-либо целей. Травматический пистолет был должным образом зарегистрирован в ОВД.


В ходе разговора с оперуполномоченным, стало известно, что конфликт между ним и потерпевшим возник из-за того, что тот угрожал пистолетом его сестре. В ответ подозреваемый, прихватив оружие, догнал обидчика, выстрелил в него из травматического пистолета и обреза, нанес побои.


Также отмечается, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел в соответствии со статьями 222 «Незаконное хранение оружия» и 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением оружия» УК РФ. Наказание данными санкциями предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 4 и 5 лет.



По материалам пресс-службы УМВД России по Омской области

Верхнее фото: иллюстрация

Фото в тексте: 55.mvd.ru


"