Posted 17 марта 2016,, 01:55

Published 17 марта 2016,, 01:55

Modified 3 августа 2022,, 23:50

Updated 3 августа 2022,, 23:50

В Омске учительница избила пятиклассника на уроке физкультуры

17 марта 2016, 01:55
Беспорядочные удары скакалкой.

Прокуратура и полиция проводят проверку по факту нанесения телесных повреждений ученику младших классов одной из общеобразовательных школ Омска.

Как сообщается, в полицию 15 марта вечером обратилась мать пятиклассника. В заявлении сказано, что омичка просит принять меры к учителю физкультуры, которая причинила телесные повреждения ее сыну во время урока.

Предварительно установлено, что, находясь на уроке физической культуры, школьник сдавал норматив «прыжки на скакалке». Затем мальчик и его друзья решили сыграть в игру, в которой он как бы убегает от своих преследователей, а они его догоняют.

Во время этой игры ребенок сложил свою скакалку так, чтобы она была похожа на резиновую дубинку. И начал в шутку имитировать удары этой «дубинкой» по телу другого мальчика.

Эту игру увидела учитель физкультуры и, не разобравшись в том, что происходит, схватила потерпевшего за шею, а затем нанесла около 20 беспорядочных ударов по его телу. Очевидцами избиения стали ученики пятого класса.

Дома мальчик рассказал о случившемся матери. Женщина осмотрела тела ребенка и обнаружила многочисленные следы от удара скакалкой. После этого она обратилась в полицию.

По данному факту проводится доследственная проверка, ход которой взят под контроль прокуратурой. Дополнительно в школе будет организована проверка соблюдений требований исполнения законодательства об образовании.


По материалам пресс-службы Прокуратуры Омской области
Фото: иллюстрация

"