Posted 16 августа 2016,, 10:16

Published 16 августа 2016,, 10:16

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

Погоня ДПС по Омску за мотоциклом, угнанным в Италии, видео

16 августа 2016, 10:16
Водитель без прав и документов.

Накануне вечером в Омске был задержан мотоцикл, угнанный в Италии пять лет назад. Подозрительный мотоцикл без государственного регистрационного знака, двигавшийся на территории Кировского округа Омска, сотрудники ГИБДД заметили около 21:50.

В ответ на требование остановиться мотоциклист увеличил скорость и попытался скрыться, двигаясь на красный свет и допуская иные грубые нарушения правил дорожного движения. В районе Ленинградского моста, при выезде на Иртышскую набережную, мотоцикл оказался прижат к обочине патрульной машиной и был вынужден остановиться.

25-летний омич, управлявший мотоциклом "Хонда", не имел прав на управление транспортным средством, также не смог предъявить документы на транспорт. В ходе проверки стало известно, что данный мотоцикл находится в международном розыске и был угнан в Италии в 2011 году.

За ночную погоню - за проезд на красный свет, управление транспортом без необходимых на то документов, невыполнение требования об остановке, движение без госзнаков - водитель понесет административную ответственность, выплатив штрафы до 15 тысяч рублей за данные правонарушения.

В настоящий момент мотоцикл изъят, выясняются права водителя на транспортное средство. Ведется проверка.


По материалам пресс-службы УГИБДД УМВД России по Омской области

Фото: 55.мвд.рф

"