Posted 16 июня 2021,, 06:44

Published 16 июня 2021,, 06:44

Modified 23 февраля 2022,, 16:44

Updated 23 февраля 2022,, 16:44

Разрывы печени и травмы головы. Омские врачи спасают пострадавших после массового ДТП

16 июня 2021, 06:44
Городу55 стали известны некоторые подробности жесткого столкновения 4 грузовиков на федеральной трассе Омск – Тюмень, которую в народе давно прозвали «трассой смерти». Как выяснилось, в больницу госпитализировали не двух, а трех пострадавших.

Напомним, по предварительной информации Госавтоинспекции по Омской области, все произошло 15 июня 2021 года на 495 километре автодороги на территории Тюкалинского района. Массовое столкновение спровоцировал 29-летний водитель «КамАЗа», именно он, как считают силовики, не выдержал дистанцию и въехал в припаркованный большегруз «Мерседес», который после удара продвинулся вперед и столкнулся, со стоящей в колоне фурой Scania, а та, в свою очередь, протаранила еще один Mercedes.

Судя по фотографиям с места происшествия, все четыре автомобиля получили приличные механические повреждения: кабины превратились в груду искореженного металла. Потому не удивительно, что водитель и пассажиры этих большегрузов были госпитализированы в ЦРБ с тяжелыми травмами.

«В стационар ЦРБ поступили 47-летний водитель Mercedes, в который въехал потенциальный виновник ДТП. У него диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, многочисленные ушибы, травма живота и разрыв печени. Также был госпитализирован и его 42-летний пассажир. У мужчины разрыв печени и селезенки, закрытая травма живота и ушиб позвоночника. Оба пострадавших проживают в городе Томске», - пояснил Городу55 источник в экстренных службах региона.

Третьим госпитализированным стал водитель «КамАЗа» - житель города Кенель, Самарской области, который, предварительно, и спровоцировал эту аварию. По данным нашего источника, у него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, переломы ребер и пальцев на ногах. Пострадал и 58-летний мужчина, управлявший Scania, однако его травмы оказались не столь серьезными. После осмотра в ЦРБ он был отпущен.

В данный момент по факту столкновения проводится проверка.

"