Posted 16 мая 2020,, 06:15

Published 16 мая 2020,, 06:15

Modified 23 февраля 2022,, 14:39

Updated 23 февраля 2022,, 14:39

Омские студенты помогли полицейским поймать преступника

16 мая 2020, 06:15
Грабитель бросался камнями в студента, который преследовал его с места преступления, сообщает МВД по Омской области.

Кража произошла в одном из частных домов по улице Избышева. Мужчина выбежал с похищенной дрелью, в погоню за ним бросились хозяева. Случайным свидетелем инцидента стал молодой человек. Он позвонил в полицию и стал преследовать злоумышленника в компании студентов. Тот бросался камнями и в итоге скрылся в районе улицы Хасан озеро.

В этом направлении выехал ближайший экипаж патрульно-постовой службы в составе инспекторов Александра Комарова и Алексея Волоха и полицейского-водителя Николая Сабодаш. Предположив, что подозреваемый спрятался возле железнодорожных путей, полицейские остановились на улице Хабаровской. Они просветили фонариком грунтовые насыпи и стоящие у дороги автомобили и нашли разыскиваемого в салоне брошенной «ГАЗели». Мужчину доставили в в городской отдел полиции и установили личность. Им оказался ранее судимый 22-летний омич.

Злоумышленник проник в жилой дом, находясь в состоянии алкогольного опьянения, первый раз он вынес эмалированные кастрюли, самовар и пять килограммов сахара, а во второй, уже замеченный хозяевами, - электрическую дрель. Награбленное он прятал в кустах.

Сотрудники ППС поблагодарили четверых студентов, которые в свои 16 и 17 лет не прошли мимо чужой беды и предприняли все возможные меры, чтобы задержать преступника.

"