Posted 16 апреля 2019,, 12:11

Published 16 апреля 2019,, 12:11

Modified 23 февраля 2022,, 12:19

Updated 23 февраля 2022,, 12:19

Автолюбители помогли полицейским задержать пьяного угонщика «Жигулей»

16 апреля 2019, 12:11
В полиции рассказали, как местные жители помогли задержать пьяного угонщика авто на трассе Омск – Русская Поляна.

Сообщение об угоне автомобиля ВАЗ-2106 с прицепом поступило в дежурную часть ОМВД России по Таврическому району около 17 часов. Ориентировку сразу разослали по всем наружным службам полиции, включая Росгвардию, а также информацию опубликовали на странице ГИБДД в соцсетях.

На сообщение отреагировали другие автомобилисты. Один из них сообщил полицейским, что недалеко от села Неверовка видел указанный автомобиль, водитель которого мог быть пьян из-за странной манеры вождения. Еще один водитель, работник службы такси, сообщил сотрудникам полиции точное местоположение авто.

Как сообщили в омской Росгвардии, автомобиль двигался по трассе с большой скоростью, однако внезапно остановился. Позже выяснилось, что это произошло из-за того, что в бензобаке кончилось горючее. Кроме этого, угнанное авто было без прицепа.

При виде полицейских, которые прибыли на место, пьяный водитель не пытался убежать. Подозреваемым в угоне оказался 40-летний житель Азовского района. По сообщению УМВД России по Омской области, мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за угоны. На него возбудили административное делопроизводство по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления». Решается впрос о возбуждении уголовного дела.

Прицеп, вместе с которым было угнано авто, полицейские позже нашли в окрестностях Тюкалинска.

"