Posted 16 апреля 2016,, 02:47

Published 16 апреля 2016,, 02:47

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Девушка на угнанной машине пыталась скрыться от ДПС в Омске

16 апреля 2016, 02:47
Погоня по ночному городу.

Экипаж ДПС обратил внимание на а/м «Toyota Corolla Fielder», двигавшийся ночью по улице 18-я Рабочая. Машина была похожа по описанию на ранее угнанную. В ответ на требование остановиться, водитель увеличил скорость и попытался скрыться.

Началась погоня. Правоохранители передали информацию в дежурную часть ГИБДД, в указанный район были направленны дополнительные экипажи ДПС.

Сотрудники полиции преследовали автомобиль в течение 10 минут по улицам Кирова, Богдана Хмельницкого и Масленникова. Нарушитель неоднократно создавал опасность на дороге другим участникам движения. «Тойоту» удалось остановить в районе дома №9 по улице Масленникова.

Выяснилось, что за рулем находилась 26-летняя омичка, жительница Кировского округа. Прав у нее не было. Ранее гражданка была неоднократно судима за имущественные преступления.


В отношении нарушителя было составлено несколько административных материалов – она успела проехать на красный свет, не выполнить требование об остановки, нарушила правила пользования световыми приборами и отказалась пройти медосвидетельствование. Проводится проверка.


По материалам пресс-службы УГИБДД УМВД России по Омской области
Фото: иллюстрация

"