Posted 16 марта 2020,, 11:02

Published 16 марта 2020,, 11:02

Modified 23 февраля 2022,, 14:27

Updated 23 февраля 2022,, 14:27

Полиция взяла силой босого омича, ограбившего своего приятеля (Видео)

16 марта 2020, 11:02
В Омске полицейским пришлось доставить в отдел горожанина без обуви, потому что тот не хотел добровольно пойти на разговор с правоохранителями. Омича обвиняют в ограблении своего приятеля, сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Мужчина заинтересовал правоохранителей после того, как 30-летний житель Ленинского округа города обратился в полицию с заявлением об ограблении. Горожанин пояснил, что вместе с приятелем в своей квартире на улице Гризодубовой устроил застолье, которое закончилось ссорой и дракой.

Гость ударил хозяина квартиры по лицу за обидное оскорбление. После этого подозреваемый решил самостоятельно возместить себе моральный ущерб и забрал системный блок компьютера своего приятеля.

Спустя некоторое время к мужчине домой пришла полиция, но добровольно в отдел для разбирательств он поехать отказался. Омич, по сообщению полиции, начал вести себя агрессивно, а омич сообщил, что лег на пол и не захотел разговаривать с полицейскими. Тогда последние применили силу и отвезли в отдел полиции. Мужчина не успел обуться и просидел в отделе полиции в носках.

В отделе полиции омич все же решил признаться, что ударил и ограбил своего товарища. Как оказалось, похищенный системный блок мужчина успел сдать в ломбард за 4 300 рублей. Отмечается, что действия омича квалифицировали по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

"