Posted 16 февраля 2020,, 06:20

Published 16 февраля 2020,, 06:20

Modified 23 февраля 2022,, 13:56

Updated 23 февраля 2022,, 13:56

Пока в Омске расследовали одно дело, вор попался на другом

Пока в Омске расследовали одно дело, вор попался на другом

16 февраля 2020, 06:20
Фото: Медиахолдинг 1MI
Мужчина сначала воровал велосипеды, за что был привлечен к уголовной ответственности и находился под подпиской о невыезде. Во время расследования дел о краже велосипедов, омич переключился на грабеж другого транспорта.

В полицию обратились несколько человек из Саргатского района. Горожане рассказали, что из их автомобилей были украдены вещи. У одной жительницы районного центра разбили окно в Daewoo Nexia и забрали водительское удостоверение, а также свидетельство о регистрации транспортного средства. Другой владелец автомобиля "ВАЗ-2110" лишился видеорегистратора и панели автомагнитолы.

Вскоре сотрудники полиции установили, что к преступлениям причастен житель города Омска, который находится в Саргатском районе в составе ремонтной бригады. Подозреваемого задержали прямо на строительном объекте. Выяснили, что омич уже проходит фигурантом по делу о кражах велосипедов и находится под подпиской о невыезде. Мужчину пресечения заменили на арест и взяли под стражу.

Отмечается, что кражи мужчина совершал в том же дворе, где снимал квартиру на период работы в Саргатском районе. Все похищенное имущество удалось вернуть законным владельцам.

"