Posted 15 декабря 2016,, 03:51

Published 15 декабря 2016,, 03:51

Modified 3 августа 2022,, 23:41

Updated 3 августа 2022,, 23:41

Крупный пожар в цехе по производству пластмассы произошел в Омске

15 декабря 2016, 03:51
ЧП в Советском округе.

Накануне в Омске произошел крупный пожар в производственном цехе.

В дежурной части пожарной охраны о пожаре стало известно 14 декабря в 21:47, - говорится на сайте 55.mchs.gov.ru

Сообщалось, что обнаружено возгорание в промышленной зоне на севере города Омска, в цехе по производству пластмассы на улице Губкина в Советском округе. Отмечается, что первые подразделения прибыли на место происшествия уже спустя пять минут после поступления сигнала в дежурную часть. По обстановке, происходящей на месте пожара, специалисты сообщили, что на тушение понадобятся усиление личного состава.


В то время, когда прибыли первые подразделения наблюдалось открытое горение внутри здания, огонь перекидывался на крышу, создавая угрозу соседним зданиям. В здании находился цех по металлобработке, а также помещение для хранения картонных коробок.


Чтобы осуществить мониторинг химической обстановки на месте происшествия, была задействована автоматизированная система контроля химической обстановки. В результате установлено: предельно-допустимая концентрация не превышена.

На месте специалистами установлено: обрушена кровля на площади 600 квадратных метров, общая же площадь пожара составила 900 квадратных метров. При этом, сотрудникам МЧС удалось не допустить перехода огня на соседнее здание (здание площадью более 1000 квадратных метров спасено).


В устранении пожара участвовали: ОГ ЦУКС, в том числе 8 единиц основных боевых расчетов и 2 единицы спецтехники. Всего от министерства по ЧС Омской области привлечены сорок человек личного состава, десять единиц специальной техники, а также пять стволов «Б».



Локализация возгорания – в 23:10, полная ликвидация – в 01:41. Отмечается, что травмированных и пострадавших при пожаре в Советском округе нет.
Назначенная проверка про факту данного пожара устанавливает следственно-оперативная группа, материальный ущерб уточняется.

Фото: 55.mchs.gov.ru



"