Posted 15 октября 2017,, 02:22

Published 15 октября 2017,, 02:22

Modified 23 февраля 2022,, 11:48

Updated 23 февраля 2022,, 11:48

Мошенники взламывают аккаунты в соцсетях, омичи лишаются денег

15 октября 2017, 02:22
Сообщения-спам.

Мошенникам известны множество способов, как обмануть доверчивых людей. В категорию этих методов входит и так называемый взлом личной страницы в социальных сетях.

Омские полицейские начали расследование уголовного дела по факту мошенничества, сообщает пресс-служба городского Управления МВД России.

В городской отдел полиции №4 обратилась с заявлением омичка. Женщина рассказала, что в соцсети ей пришло сообщение от подруги, в котором последняя просила одолжить 3500 рублей. Пострадавшей даже и в голову не пришло поинтересоваться зачем, она сразу же перевела денежные средства по указанным реквизитам. Только позже, связавшись со своей знакомой, поняла, что деньги она не просила, вышло, что ее просто поймали на удочку мошенники. Обо всем этом омичка и заявила в полицию.

Сейчас полиция работает над установлением всех обстоятельств произошедшего: направлены запросы в банк, проводятся другие следственные мероприятия.

Управление МВД России по Омской области еще раз призывает омичей быть более бдительными – всегда проверяйте сообщения, в которых родственники или знакомые просят перевести деньги; не обращайте внимания на сообщения неизвестных людей, даже если они просят перевести деньги для ваших знакомых; ни коем случае не сообщайте секретную информацию своих банковских счетов – ПИН-код карты или иные реквизиты.

Источник: ИА «Город55»

"