Posted 15 июня 2019,, 04:50

Published 15 июня 2019,, 04:50

Modified 23 февраля 2022,, 13:32

Updated 23 февраля 2022,, 13:32

Омичу грозит пять лет тюрьмы за подобранную в кафе женскую сумку

15 июня 2019, 04:50
В пресс-службе УМВД России по Омской области рассказали о заявлении омички, у которой пропала сумочка с деньгами и дорогими украшениями.

Жительница села Седельниково обратилась в дежурную часть отдела МВД России по Горьковскому району и рассказала полицейским, что у нее пропала сумка, внутри которой лежало 12 тыс рублей, сотовый телефон и два золотых браслета.

Сотрудники полиции выяснили у заявительницы, что в обеденное время она была в кафе в поселке Алексеевский, где и оставила свою сумочку. Это подтвердили камеры видеонаблюдения, установленные в заведении.

Кроме этого, камеры зафиксировали, что сумку женщины забрал неизвестный мужчина. Перед тем, как выйти из зала с украденным, он убедился, что женщина не вернется. Выйдя из кафе, неизвестный сел в автомобиль KIA и уехал.

Позже сотрудникам полиции удалось выяснить, что автомобиль принадлежит 50-летнему жителю села Лисино Муромцевского района, который ранее уже был неоднократно судим. Его задержали по месту жительства и нашли в его доме похищенную сумочку со всем указанным заявительницей содержимым. Сейчас имущество возвращено владелице.

В пресс-службе ведомства отметили, что на мужчину возбудили уголовное дело по статье «Кража». Теперь ему грозит наказание вплоть до пяти лет тюрьмы.

"