Posted 15 мая 2019,, 10:51

Published 15 мая 2019,, 10:51

Modified 23 февраля 2022,, 12:52

Updated 23 февраля 2022,, 12:52

В Омской области пьяный водитель зацепился фаркопом за ограждение техникума

15 мая 2019, 10:51
В пресс-службе омской Росгвардии рассказали, как нетрезвый водитель снес ограждение техникума в селе Полтавка и попытался уехать, однако его остановил забор учебного заведения.

Инцидент произошел во вторник, 14 мая, около 18 часов. В это время на тревожную кнопку нажал сторож учебного заведения в поселке Полтавка Шербакульского района. Прибывшим на вызов сотрудникам правопорядка он рассказал, что неизвестный на автомобиле ВАЗ-2112 сдавал назад и врезался в ограждение. Сотрудник учреждения пояснил, что у водителя были признаки алкогольного опьянения.

Когда росгвардейцы направились к автомобилю, рядом с которым стоял мужчина с признаками опьянения, неизвестный решил покинуть место аварии. Однако сделать этого ему не удалось: фаркоп зацепился за снесенное ранее ограждение.

Водителя легковушки задержали. 43-летний мужчина уверял росгвардейцев, что не употреблял спиртное и направлялся в гости к приятелю. В какой-то момент он заметил, что с одного из колес слетела покрышка, и решил проехать к месту ремонта, но во время разворота зацепился за ограждение и не смог продолжить движение.

На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, которые выяснили, что при себе у мужчины не было водительского удостоверения. Также версия охранника техникума подтвердилась: водитель действительно находился в состоянии опьянения, что подтвердило медосвидетельствование. Нарушителя передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

"