Posted 14 декабря 2020,, 13:38

Published 14 декабря 2020,, 13:38

Modified 23 февраля 2022,, 15:49

Updated 23 февраля 2022,, 15:49

На севере Омской области едва не замерзла семья с ребенком

На севере Омской области едва не замерзла семья с ребенком

14 декабря 2020, 13:38
Фото: Медиахолдинг1Mi
Омские полицейские спасли семью с ребенком от обморожения: автомобиль омичей заглох, а проезжающие мимо машины игнорировали сигналы о помощи. Подробности рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Автомобиль Opel заглох в 10 километрах от деревни Фрунзе в Тарском районе Омской области. На машине семья с несовершеннолетней дочерью ехала из села Знаменское в Омск, но по пути водитель обнаружил, что уровень масла упал до критического.

Мужчина остановился на обочине, чтобы остановить попутное авто и попросить помощи, однако никто не отреагировал на его сигналы. Семья могла замерзнуть на трассе, если бы омич не позвонил в полицию.

На помощь к омичам выехал полицейский автопатруль. Сотрудники полиции сопроводили автомобиль до ближайшей автозаправочной станции, где омич купил масло и реанимировал авто. Полицейские проследили, что машина на ходу и омичи смогут добраться до конечной точки. На следующий день семья поблагодарила старшего госавтоинспектора ОГИБДД капитана полиции Сергея Нуждина и полицейского ОППСП младшего сержанта полиции Сергея Гришина.

"