Posted 14 ноября 2020,, 04:29

Published 14 ноября 2020,, 04:29

Modified 23 февраля 2022,, 15:07

Updated 23 февраля 2022,, 15:07

Мэр Калачинска рассказал про свою «пьяную езду»

14 ноября 2020, 04:29
Мэр Калачинска Александр Черняк накануне был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции, управлял автомобилем якобы в состоянии алкогольного опьянения, сообщал «БК55». После инцидента в СМИ появилась противоречивая информация. Черняк сам прокомментировал ситуацию.

13 ноября ресурс «БК55» сообщал, что в Калачинске, городе Калачинского района Омской области, сотрудники ГИБДД остановили автомобиль под управлением Черняка. Директор Калачинского аграрного колледжа, председатель Совета Калачинского городского поселения, мэр Калачинска находился в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме этого издание утверждало, что Александр Черняк оказывал сопротивление госавтоинспекторам, пытался убежать.

С героем инцидента связалось информагентство «СуперОмск». «Да, действительно, остановили. Экспертиза показала наличие алкоголя, а все остальное — бред, ни сопротивления, ни побега не было. Под экспертизой я имею в виду не освидетельствование в медицинском учреждении, а экспресс-тест на месте, подышал в трубочку», — цитирует издание позицию градоначальника.

Также сообщается, что теперь Черняк ожидает решения суда. Если мэр будет признан виновным, то ему может грозить штраф до 30 тысяч рублей и лишение водительских прав. О карьерных и политических последствиях пока ничего неизвестно.

"