Posted 14 ноября 2017,, 17:11

Published 14 ноября 2017,, 17:11

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

На окраине Омска в доме нашли мумифицированные тела матери и сына

14 ноября 2017, 17:11
Загадочная смерть.

Страшную «находку» обнаружили в минувший понедельник, 13 ноября, в одном из частных домов, расположенных в селе Дружино.

Служитель местного монастыря обнаружил в доме бывшего послушника два мумифицированных трупа: его и его 80-летней матери, сообщает издание «Вечерний Омск». Предполагается, что они умерли еще в мае этого года, однако тела были обнаружены лишь накануне.

По словам односельчан, родственники вели затворнический образ жизни, 55-летний сын хозяйки дома уходил в монастырь, но, спустя какое-то время, вернулся обратно в «отчий дом». Мужчина, со слов местных жителей, был не общителен, не имел работы и жил на пенсию своей матери. Также сельчане рассказали, что иногда в дом приходил служитель местного монастыря, он приносил продукты. Именно он и нашел мумии.

Последний визит к семье состоялся еще в мае, после этого мужчина попросил больше к ним не приходить. Монах забеспокоился и накануне решил навестить сельчанина, но в доме нашел лишь два трупа, после чего позвонил в полицию.

В Следственном комитете отметили, что следов насилия на телах эксперты не обнаружили, порядок в доме нарушен не был. Тела отправили на гистологическую экспертизу, по итогам которой, возможно, удастся установить причину загадочной смерти близких родственников.

Источник: ИА «Город55»

"