Posted 14 октября 2015,, 06:09

Published 14 октября 2015,, 06:09

Modified 4 августа 2022,, 20:42

Updated 4 августа 2022,, 20:42

Медведь вбежал в торговый центр. Ужас и крики очевидцев

14 октября 2015, 06:09
Хищник в городе.

Полицейскими был застрелен медведь, который после проникновения на территорию хабаровского торгового центра направился в сторону жилого массива, сообщает краевое УМВД РФ.

В интернете появилось уже несколько видео, на которых запечатлены передвижения бурого медведя, который разбив стеклянную дверь в торговый центр, забежал внутрь. Появления хищника в черте города вызвало огромный страх у жителей региона, ставших свидетелями этого события.



Очевидцами зафиксирован момент, когда хищник покинул территорию торговой площади и направился к жилым массивам. Ориентировочный возраст медведя составляет один год.



Была организована охота на зверя прибывшей на место полицией. Район, в котором находился зверь, был оцеплен. Медведь был загнан на территорию детского сада, где и был застрелен представителями правоохранительных органов. В результате случившегося инцидента никто из жителей региона не пострадал. В текущем году медведи с беспокоящей периодичностью заходят на территорию Хабаровского края, порой добираясь и до самого Хабаровска.

Ранее пресс-службой УМВД России по Хабаровскому краю сообщалось, что в дежурную часть поступали обращения, свидетельствующие об обнаружении медведей на территории микрорайона Дружба. В связи с этим граждане были предупреждены о том, чтобы были бдительными при посещении лесополосы возле города Комсомольска-на-Амуре.


Фото: скрин из видео

"