Posted 14 сентября 2017,, 11:42

Published 14 сентября 2017,, 11:42

Modified 23 февраля 2022,, 12:12

Updated 23 февраля 2022,, 12:12

Омич похитил у жительницы Москвы десятки тысяч рублей через Интернет

14 сентября 2017, 11:42
Подозреваемый задержан.

В полицию обратилась 24-летняя жительница Москвы с заявлением о хищении денежных средств. В совершении преступления подозревается омич.

Потерпевшая рассказала, что в Интернете она нашла объявление о продаже сотовых телефонов по цене, которая была существенно ниже рыночной. Продавец попросил девушку перечислить ему предоплату за два понравившихся ей смартфона. После того как москвичка перевела на указанный счет 42 тысяч рублей, молодой человек выходить на связь перестал.

Сотрудники уголовного розыска установили причастность к мошенничеству 25-летнего жителя Кировского округа Омска. Подозреваемый признался в содеянном, пояснив, что денежные средства он уже потратил на личные нужды.

По ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы. Также устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

Омичам региональное УМВД России напоминает:

- по просьбам незнакомых людей не совершайте банковских операций через онлайн-банк или банкомат;

- не следует сообщать посторонним номер банковской карты, а также логин и пароли от интернет-банка, смс-пароли, приходящие на телефон;

- решив что-либо приобрести на сайте бесплатных объявлений, перед покупкой следует убедиться в наличии товара, а также оценить его качество на личной встрече с продавцом;

- не отправляйте на незнакомые номера смс-сообщения.

Источник: ИА «Город55»

"