Posted 14 февраля 2017,, 06:21

Published 14 февраля 2017,, 06:21

Modified 3 августа 2022,, 23:39

Updated 3 августа 2022,, 23:39

Школьницы сбиты на проезжей части, обе с травмами - в больнице

14 февраля 2017, 06:21
ДТП за сутки.

В отделе пропаганды ГИБДД по Омской области сообщили данные о дорожно-транспортных происшествиях за сутки с участием несовершеннолетних пешеходов.

Таких ДТП на территории региона зарегистрировано два.

Так, 13 февраля в 11:35 в дежурную часть ОМВД про Нововаршавскому району поступило сообщение из медицинского учреждения о доставлении пешехода с места аварии, которая случилась на улице Механизаторов в селе Ермак.

Сотрудники Госавтоинспекции на месте происшествия предварительно установили: водитель автобуса ПАЗ, мужчина 1958 года рождения, без признаков опьянения при движении по улице Механизаторов, в районе дома номер 19 допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в неположенном для этого месте, слева направо по ходу движения автобуса.

В результате ДТП: пешеход, 15-летняя девушка, обратилась за помощью к медикам, но после осмотра была отпущена.

В этот же день, в Омске, на улице труда водитель Toyota Carina сбил на проезжей части ребенка, девочку 2004 года рождения.

Сообщение о данном ДТП поступило на пульт дежурных в Госавтоинспекцию в 20:05. Отмечается, что информация также поступила из медицинского учреждения.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники Госавтоинспекции, которые предварительно установили: водитель иномарки, мужчина 1986 года рождения, без выявленных признаков опьянения, при движении по улице Труда, в районе дома номер 9 допустил наезд на пешехода, который вышел из-за передней части автобуса, остановившегося на остановке общественного транспорта.

Итог ДТП: пешеход, девочка 2004 года рождения, доставлена в городскую больницу.

В обоих случаях по происшествиям назначены и проводятся соответствующие проверки, устанавливаются причины и обстоятельства аварий.

В свою очередь, Госавтоинспекция еще раз обращается ко всем участникам дорожного движения быть как можно внимательнее на автомагистралях. Пешеходам, прежде чем переходить проезжую часть, нужно убедиться в безопасности движения. Соблюдение простых правил может уменьшить в разы аварийность на дорогах.


Фото: иллюстрация

"