Posted 13 августа 2018,, 10:33

Published 13 августа 2018,, 10:33

Modified 23 февраля 2022,, 12:09

Updated 23 февраля 2022,, 12:09

По ночному Омску ловили велосипедиста с манекеном в свадебном платье

13 августа 2018, 10:33
У мужчины нет жены, о подружке он тоже не распространялся. Однако, проезжая мимо свадебного салона, тот решил, что ему необходимо свадебное платье. Правда, вкус оказался весьма невзыскательный – наряд невесты стоил всего 5,5 тыс. рублей.

Дерзкому похищению подверглось платье из салона по улице Красный Путь, 70 минувшей ночью. Мужчина разбил стекло витрины и забрал наряд вместе с манекеном. Все это видела жительница соседнего дома и позвонила в полицию, описав вора. Уже в районе аграрного университета сотрудники патрульно-постовой службы заметили подходящего под описание велосипедиста. В сумке обнаружили монтировку, а под курткой - свадебное платье.

«На допросе задержанный рассказал следователю, что днем помогал делать знакомым ремонт, после чего поехал домой на велосипеде. Его внимание привлекли свадебные платья в витрине салона. Он решил, что сможет выручить за продажу одежды достаточную сумму», - рассказали в УМВД России по городу Омску.

Выяснилось, что мужчине 29 лет, ранее к уголовной ответственности он не привлекался. Работает, не женат, уточнили в полиции. При задержании он был пьян. Ведомство возбудило уголовное дело по статье «Грабеж». Свадебное платье тем временем вернули в салон. По оценке магазина, оно стоило 5,5 тыс. рублей.

Источник: ИА «Город55»

"