Posted 13 февраля 2019,, 14:12

Published 13 февраля 2019,, 14:12

Modified 23 февраля 2022,, 13:22

Updated 23 февраля 2022,, 13:22

В Омске задержали междугородних монополистов с пилюлями от морщин

13 февраля 2019, 14:12
Оперативники областного УМВД совместно со следователями Следственного комитета задержали подозреваемых в незаконном ввозе и сбыте на территории России крупной партии незарегистрированных лекарственных средств.

Один из четверых задержанных оказался бизнесменом, который через социальные сети продавал лекарственные средства. Сбыт препаратов осуществлялся в офисах Омска и Новосибирска, а также доставлялся в другие регионы.

В ходе обысков в офисах организации полицейские изъяли запрещенные в России лекарственные препараты иностранного производства, применяемые в косметологии. Общая сумма конфискованного составила более 3 млн рублей. По месту жительства фигурантов были изъяты деньги и мобильные телефоны, с помощью которых осуществлялся нелегальный бизнес.

«Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Омской области проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению иных лиц, причастных к совершению данного преступления», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Региональный следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Обращение незарегистрированных лекарственных средств».

"