Posted 13 января 2020,, 07:49

Published 13 января 2020,, 07:49

Modified 23 февраля 2022,, 14:36

Updated 23 февраля 2022,, 14:36

Житель Омской области обокрал аптечный пункт в районной больнице

13 января 2020, 07:49
Накануне в обеденное время в дежурную часть полиции по Оконешниковскому району обратилась представительница Центральной районной больницы. Женщина рассказала, что неизвестный похитил из аптечного пункта, находящегося в больнице, деньги и медикаменты, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Полицейские прибыли на место происшествия и обнаружили, что злоумышленник разбил стекло витрины. Оказалось, что к преступлению причастен 30-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления и применение насилия в отношении представителя власти.

Оперативники задержали нетрезвого мужчину у него дома и доставили в полицию. Выяснилось, что мужчина приходил навестить брата, который лечится в стационаре. Но медицинские работники не впустили его в палату, потому что он был пьян.

После этого мужчина заснул на стульях в коридоре (там позже нашли забытый им мобильный телефон), а когда проснулся, решил совершить кражу. Он разбил ногой витрину аптечного пункта, а затем забрал лекарства и деньги из кассы.

Часть похищенных денег мужчина потратил на сигареты, а лекарства выбросил по дороге домой. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

"