Posted 13 января 2015,, 07:33

Published 13 января 2015,, 07:33

Modified 4 августа 2022,, 20:47

Updated 4 августа 2022,, 20:47

Неизвестный сбил 4-летнего ребенка и покинул место ДТП

13 января 2015, 07:33
За один день на омских дорогах пострадали два несовершеннолетних пешехода.

Сотрудники ГИБДД проводят мероприятия по розыску водителя, который накануне, 12 января сбил 4-летнего мальчика, переходившего с мамой дорогу в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода и покинул место ДТП.

Сообщение об этом происшествии поступило в дежурную часть ГИБДД около 7 часов вечера. В полицию обратились из медицинского учреждения, куда был доставлен 4-летний мальчик, получивший травмы в ДТП.

Предварительно установлено, что ДТП произошло еще утром, около 8 часов в р.п. Большеречье. На ул. 50 лет ВЛКСМ неустановленный водитель допустил наезд на мальчика, который переходил проезжую часть в сопровождении мамы в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода.

После происшествия водитель скрылся с места аварии, а ребенок был доставлен в больницу.

Сейчас сотрудники ГИБДД устанавливают личность водителя и автомобиль, на котором нарушитель скрылся с места автоаварии.

Также вчера, двумя часами ранее в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о другом ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний пешеход. Оно произошло в Советском округе Омска. Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что 33-летний водитель автомобиля «Нисан-Тиида» двигался улице Андрианова в направлении улицы Петухова. Он наехал на пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте.

Пострадавший пешеход – 13-летняя девочка доставлена в больницу. Ведется проверка, выясняются причины произошедшего.


Фото: иллюстрация

"