Posted 12 декабря 2021,, 12:56

Published 12 декабря 2021,, 12:56

Modified 23 февраля 2022,, 17:08

Updated 23 февраля 2022,, 17:08

Под покровом ночи. Омича обвиняют в хищении денег и изнасилованиях

12 декабря 2021, 12:56
Громкое уголовное дело начали рассматривать в Ленинском районном суде Омска. В сентябре этого года насильник-рецидивист вновь взялся за старое — мужчина изнасиловал и обокрал молодую девушку. В деталях преступления разбирались следователи.

Стартовало рассмотрение уголовного дела в отношении омича, его обвиняют в изнасиловании и хищении имущества. Известны данные предварительного расследования. Сентябрьским вечером молодая девушка возвращалась с работы домой. На одной из остановок общественного транспорта к ней подошел незнакомец, предложил познакомиться, но получил отказ. После этого мужчина силой затащил потерпевшую в кусты и изнасиловал. Но на этом история преступления не закончилась.

Подсудимый угрозами заставил омичку идти за ним. Они подошли к банкомату, где девушка сняла со своей банковской карты деньги и отдала их незнакомцу. После этого он вновь затащил потерпевшую в лесной массив и изнасиловал. С места скрылся.

Омичка тут же обратилась в полицию. Правоохранители при проверке по базам данных обнаружили совпадение с генетическим профилем мужчины. Он оказался ранее судимым за аналогичные преступления. Личность удалось установить.

Следом выяснилось, подозреваемый уже купил билет на поезд и направился в Москву. Однако в столице был задержан полицией.

Мужчина полностью признал вину. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы. Судебное следствие продолжается.

"