Posted 12 февраля 2020,, 13:40

Published 12 февраля 2020,, 13:40

Modified 23 февраля 2022,, 13:53

Updated 23 февраля 2022,, 13:53

В Омской области полицейский помог водителю выбраться из кювета, и тот оказался пьян

12 февраля 2020, 13:40
В Седельниковском районе Омской области полицейский помог достать из кювета съехавшую с дороги машину, водитель которой оказался пьян. Подробности случившегося рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Как рассказали в ведомстве, первую помощь попавшим в ДТП людям оказал майор полиции из ОМВД России по Седельниковскому району, который по работе ездил в деревню Ельничное. Во встречном направлении в этот момент на большой скорости ехал ВАЗ-2110. Водитель авто не справился с управлением и съехал в кювет, где затем врезался в сугроб.

Полицейский поспешил к месту ДТП, помог пассажирам и водителю выбраться из салона, а также помог достать автомобиль из сугроба. Однако во время общения с водителем майор полиции заметил, что тот пьян. На место пришлось вызывать экипаж ДПС.

Нарушителем, который сидел за рулем авто, оказался 35-летний житель Тары, который со своим приятелем поехал в Новосибирск и согласился подвести до деревни Ельничное пожилую местную жительницу. Во время поездки водитель ехал слишком быстро, и на просьбы пассажиров сбавить скорость не реагировал. Это привело автолюбителя в кювет.

Прибывшие на место госавтоинспекторы доставили мужчину в больницу, где он прошел медисвидетельствование. За пьяную езду мужчине грозит штраф 30 тыс рублей, а также лишение прав на срок до 2-х лет, рассказали в ведомстве.

"