Posted 12 февраля 2019,, 13:17

Published 12 февраля 2019,, 13:17

Modified 23 февраля 2022,, 13:21

Updated 23 февраля 2022,, 13:21

В магазине на Левом берегу устроили стрельбу из-за плохого ремонта ноутбука

12 февраля 2019, 13:17
В результате стрельбы двое молодых людей получили повреждения.

Инцидент произошел 11 февраля на улице 70 лет Октября, где 29-летний индивидуальный предприниматель держит магазин и мастерскую по ремонту цифровой техники. Полиции он рассказал, что около 16:00 вошел неизвестный и несколько раз выстрелил из предмета, похожего на пневматический пистолет. По словам одного из пострадавших сотрудников, ранее стрелявший обращался к нему за ремонтом ноутбука.

«Клиент зашел в подсобное помещение и высказал недовольство некачественным, по его мнению, ремонтом ноутбука. После чего произвел несколько выстрелов из предмета, схожего по конструкции с пневматическим пистолетом, в сторону работников мастерской. Вследствие этих действий двое молодых людей получили незначительные телесные повреждения», - уточнили Городу55 в омском управлении МВД.

Работники смогли задержать нападавшего и передать полиции. Им оказался 43-летний омич, он был пьян. Мужчина признался, что ему не понравился ремонт, и он решил «восстановить справедливость при помощи пневматического пистолета».

«Полицейские изъяли оружие, металлические шарики и исправный ноутбук, ставший причиной происшествия. Пострадавшие направлены на прохождение судебно-медицинской экспертизы, чтобы определить тяжесть повреждений. Назначена баллистическая экспертиза», - добавили в полиции.

Пока в рамках проверки. По ее итогам решат, есть ли основания для возбуждения уголовного дела.

"