Posted 12 февраля 2015,, 10:06

Published 12 февраля 2015,, 10:06

Modified 4 августа 2022,, 20:46

Updated 4 августа 2022,, 20:46

Дерзкий угон иномарки в Омске: задним ходом до первого столба

12 февраля 2015, 10:06
Хозяин авто оставил ключи в замке зажигания.

Омские полицейские вчера, 11 февраля, задержали и доставили в территориальное подразделение подозреваемого в угоне автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Установлено, что в январе 36-летний житель Кировского округа, проходил мимо гаражей на улице Инженерная. Он обратил внимание на припаркованную «Исудзу Джемини», дверь которой со стороны водителя была приоткрыта, двигатель работал, а владелец машины находился неподалеку, в гараже.

Мужчина решил воспользоваться этой ситуацией, сел за руль иномарки и поехал задним ходом. Но, поскольку он находился в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и врезался в столб. После чего он бросил автомобиль и убежал. Пытаясь избежать уголовной ответственности, гражданин по месту жительства не появлялся, а на связь с друзьями и родственниками не выходил.

В итоге сотрудникам уголовного розыска удалось найти очевидцев угона, которые довольно точно описали приметы убегающего мужчины. Оперативники установили личность и задержали подозреваемого, он ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера.

Сейчас возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения. Угонщику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Фото: иллюстрация

"