Posted 11 декабря 2018,, 14:21

Published 11 декабря 2018,, 14:21

Modified 23 февраля 2022,, 12:19

Updated 23 февраля 2022,, 12:19

В Камергерском переулке якобы избили омского граффитиста

11 декабря 2018, 14:21
Ночью с 7 на 8 декабря неустановленные лица избили омича. Сам пострадавший заявляет, что многочисленные побои и перелом ноги он получил от охранников «Своего места».

Причиной потасовки, по его словам, стал рыцарский поступок: парень заступился за девушку, к которой приставал работник заведения.

«С моей стороны не было никаких физических действий. Меня попросили покинуть заведение. Я сказал, что не уйду, потому как разговариваю. К тому же мы уже собирались уходить. Тогда меня силой вытолкнули на улицу и стали избивать. В самом баре меня трогать не стали. Охранников было точно двое», — рассказал пострадавший «Новому Омску».

В госслужбах факт избиения подтвердили. В медучреждение был госпитализирован мужчина с множественными травмами, который позже заявил в полицию о том, что его избили охранники указанного заведения.

«Молодой человек еще лечится, у него ушибы, ушибленная рваная рана губы и перелом левой голени. Пока он закончит лечение, потом будет судебно-медицинская экспертиза», — рассказала начальник отделения по связям со СМИ УМВД России по Омску Мария Минина.

Издание сообщает, что пострадавший является известным в Омске уличным художником-граффитистом и сотрудничает с мэрией, но при этом он, публикуя обвинения, намеренно скрывает свое имя.

"