Posted 11 августа 2021,, 07:12

Published 11 августа 2021,, 07:12

Modified 23 февраля 2022,, 16:57

Updated 23 февраля 2022,, 16:57

О карьере медика придется забыть. Омскую студентку поймали на краже украшений

О карьере медика придется забыть. Омскую студентку поймали на краже украшений

11 августа 2021, 07:12
Фото: Медиахолдинг1Mi
До 5 лет колонии грозит 17-летней студентке одного из медицинских колледжей города Омска. Девушка попалась на краже ювелирных украшений.

«В полицию обратилась 34-летняя жительница Советского округа с заявлением о краже ювелирных изделий стоимостью почти 9 тыс. рублей. Женщина пояснила, что работает фасовщицей на предприятии по изготовлению мороженого», - пояснили Городу55 в УМВД по городу Омску.

Санитарные требования на предприятии запрещаю носить какие-либо украшения, поэтому в тот день женщина сняла их и оставила в раздевалке. Однако после смены на месте их не оказалось. Сразу звонить в полицию омичка не стала, а сначала поинтересовалась у коллег, но тщетно – ценности якобы никто не находил и не видел.

В полиции потерпевшая подробно описала пропажу и похожие изделия оперативники уголовного розыска нашли в ломбарде в Ленинском округе. Приемщик сообщил, что за 7,8 тыс. рублей их сдал мужчина. Полицейские нашли и его. По словам омича, заложить украшения его попросила знакомая несовершеннолетняя девушка из Ленинского округа.

«Установлено, что подозреваемая студента на лето устроилась на предприятие фасовщицей. В очередной раз она пришла на смену чуть позже обычного, в раздевалке никого не было, а на полу лежали серьги с голубыми камнями. Девушка подобрала их», - рассказали в городской полиции.

Возвращать чужое имущество юная омичка не стала, даже когда узнала, что их разыскивает коллега.

В отношении студентки возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Если суд признает девушку виновной в инкриминируемых деяниях, то об учебе ей придется забыть: судимых студентов отчисляют.

"