Posted 11 августа 2015,, 12:06

Published 11 августа 2015,, 12:06

Modified 4 августа 2022,, 20:43

Updated 4 августа 2022,, 20:43

Двое детей шли пешком в Омск - мать оставила их у неизвестной женщины

11 августа 2015, 12:06
Дети искали мать.

Транспортная полиция привлекла к административной ответственности многодетную мать. Работники железной дороги сотрудникам правопорядка сообщили, что нашли двух детей, которые шли вдоль железнодорожной насыпи без сопровождения взрослых.


Из беседы с детьми удалось выяснить, что 10-летний мальчик и 8-летняя девочка проживают в Калачинском районе в неполной многодетной семье. Два дня назад мать привела их к незнакомой женщине и оставила якобы на несколько часов. И ушла с третьим ребенком 4-х лет. Прошло два дня, однако родительница за детьми не вернулась, и женщина, присматривающая за детьми, отправила их домой.


Однако в доме матери не оказалось, тогда дети пошли ее искать. Голодные и грязные дети провели в поисках весь день, под вечер они решили пойти пешком в Омск к бабушке. Тогда мальчика и девочку обнаружили работники железной дороги. До установления местонахождения матери детей поместили в отделение Калачинской центральной больницы.


Вечером объявилась мать. Полицейские установили, что женщина, оставив детей, отправилась распивать спиртное, взяв с собой четырехлетнего ребенка. И это не первый подобный случай в этой семье. Многодетной матери было вынесено предупреждение органами опеки. Если подобная ситуация повторится, то вопрос о лишении родительских прав будет рассмотрен.

По информации пресс-службы Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу


"