Posted 11 марта 2020,, 07:38

Published 11 марта 2020,, 07:38

Modified 23 февраля 2022,, 14:21

Updated 23 февраля 2022,, 14:21

завод

Рабочий, пострадавший на заводе «Омский каучук», выписался из больницы

11 марта 2020, 07:38
Фото: Медиахолдинг1Mi
завод
5 марта на заводе «Омский каучук» произошел несчастный случай, в котором пострадал рабочий. Пресс-служба завода прокомментировала, как себя чувствует пострадавший.

Инцидент произошел, когда рабочий выметал с пресса крошки каучука. Мужчина не убедился в том, что установка не работает. В какой-то момент правый рукав его куртки затянуло под крышку пресса. Рука оказалась между формой пресс и подвижной крышкой, и ее раздавило.

На предприятии провели проверку, чтобы выяснить подробности несчастного случая. О состоянии рабочего не сообщалось. Сегодня в пресс-службе ГК «Титан», наконец, прокомментировали случившееся на «Омском каучуке».

Сообщается, что прессовщик цеха получил травму при выполнении должностных обязанностей. Сотрудника доставили в больницу, где врачи квалифицировали характер травмы как тяжелый.

«В соответствии с действующим законодательством после получения медицинского заключения предприятие в установленные сроки направило извещение уполномоченным государственным органам, профсоюзной организации и представителю работника», — пояснили в пресс-службе ГК «Титан».

По состоянию на вечер 10 марта работника выписали домой, но он все еще находится под присмотром врачей. После выздоровления он будет проходить реабилитацию на средства ФСС. Предприятие поддерживает связь с сотрудником и его семьей.

Добавим, что расследование несчастного случая продолжается.

"