Posted 11 января 2020,, 03:44

Published 11 января 2020,, 03:44

Modified 23 февраля 2022,, 14:34

Updated 23 февраля 2022,, 14:34

«Похулиганили немножко». Омич воткнул приятелю в сердце отвертку

11 января 2020, 03:44
В пресс-службе УМВД России по Омской области опубликовали видео с допроса мужчины, который во время ссоры ранил своего приятеля отверткой в сердце.

Инцидент случился на улице Академика Павлова у входа в магазин. С места случившегося в больницу с колото-резаной раной груди с повреждением перекарда доставили 33-летнего местного жителя. Как рассказали полицейским свидетели случившегося, получил мужчина рану во время перепалки с работником ближайшей мастерской по ремонту обуви.

Полицейские задержали 52-летнего омича, который действительно находился в мастерской по ремонту обуви в 20 метрах от места происшествия. Как выяснилось, именно здесь он взял отвертку, которой нанес удар потерпевшему. Отмечается, что во время ссоры оба мужчины были в состоянии опьянения.

На допросе мужчина рассказал, что он ударил пострадавшего умышленно, но не хотел наносить такую серьезную травму: «Сидели, выпивали, потом хулиганили немножко. Я хотел в плечо, а попал в грудь. Один раз не попал, а второй — попал» — рассказал полицейским подозреваемый.

Мужчина раскаивается в содеянном, но на него все же возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Ему грозит до десяти лет тюрьмы, пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

"