Posted 10 декабря 2021,, 09:38

Published 10 декабря 2021,, 09:38

Modified 23 февраля 2022,, 17:06

Updated 23 февраля 2022,, 17:06

В Омске арестуют мужчину, который ножом проткнул горло многодетной матери

В Омске арестуют мужчину, который ножом проткнул горло многодетной матери

10 декабря 2021, 09:38
Фото: Медиахолдинг1Mi
В омский СК поступило уголовное дело 41-летнего омича, который изрезал горло своей бывшей жене на глазах у детей и гуляет на свободе.

«По версии следствия вечером 4 декабря подозреваемый напал на свою сожительницу и для ее убийства нанес ножом три колото-резанных ранения шеи. Вчера, 9 декабря, уголовное дело было передано для расследования в наше управление», — пояснили Городу55 в СКР по Омской области.

Как сообщал Город55, сейчас обидчик многодетной матери задержан. По данным следствия мужчине уже предъявлено обвинение по статье «Покушение на убийство». Следователи обратились в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде ареста.

«По делу назначены судебно-медицинские, психолого-психиатрические экспертизы, криминалистическая и молекулярно-генетическая экспертизы», — пояснили в региональном СК.

Напомним, ранее в редакцию Города5 обратился сын раненной женщины. Он рассказал, что его отчим пьяным заявился в квартиру бывшей жены и закатил скандал. Женщина стала его прогонять, тогда незваный гость схватил нож, подошел со спины и три раза ударил омичку по горлу прямо на глазах детей. Омичка выжила, но получила тяжелые травмы. Это деяние полицейские сначала квалифицировали как причинения тяжкого вредя здоровью, но потом изменили статью на более легкую: «Угроза убийством» с максимальным наказанием до 2 лет лишения свободы.

Теперь же, судя по предъявленным обвинениям, подозреваемому может грозить наказание вплоть до 11 лет колонии.

"