Posted 10 декабря 2020,, 05:19

Published 10 декабря 2020,, 05:19

Modified 23 февраля 2022,, 15:43

Updated 23 февраля 2022,, 15:43

Вор-рецидивист обокрал студентов и преподавателей омских вузов

Вор-рецидивист обокрал студентов и преподавателей омских вузов

10 декабря 2020, 05:19
Фото: Медиахолдинг1Mi
Мужчина совершал кражи из вузов и магазинов. Сумма причиненного ущерба составила более 220 тыс рублей, сообщает прокуратура Омской области.

Заместитель прокурора Советского округа Омска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в 11 кражах.

Следователи выяснили, что ранее неоднократно судимый омич совершил шесть хищений с июля по сентябрь 2020 года из омских университетов и институтов. Еще четыре кражи произошли в магазинах и торговых центрах, а в одном случае мужчина украл имущество, которое оставили без присмотра во дворе многоэтажки.

Злоумышленник проникал в аудитории и подсобные помещения ОмГАУ имени Столпыпина, СибАДИ, Омский аграрный центр и ОмГТУ, откуда похищал ноутбуки, жесткие диски, мобильные телефоны, радиосистемы, весы и проекторы, которые принадлежали сотрудникам учебных заведений и студентам.

Подобным образом он похищал товар, который ранился на выставочных витринах и помещениях торговых центров. Похищенное он сдавал в комиссионные магазины. Общая сумма причиненного ущерба составила более 220 тыс рублей.

Во время следствия злоумышленник признал свою вину и полностью возместил ущерб. Полицейские частично вернули собственникам украденное имущество. Уголовное дело передали в Советский районный суд Омска для рассмотрения.

"