Posted 10 декабря 2020,, 11:13

Published 10 декабря 2020,, 11:13

Modified 23 февраля 2022,, 15:43

Updated 23 февраля 2022,, 15:43

«Душил, нож к горлу подставлял». Омичка сообщила страшные подробности смерти сестры

«Душил, нож к горлу подставлял». Омичка сообщила страшные подробности смерти сестры

10 декабря 2020, 11:13
Фото: Медиахолдинг1Mi
В начала декабря ночью погибла 30-летняя омичка, выпавшая из окна. Ее родственники считают, что в этой истории множество нестыковок, и пытаются разыскать очевидцев. Семья сообщила Городу55 подробности трагедии.

В сообществе «Инцидент Омск» появился пост о трагедии, произошедшей в ночь с 4 на 5 декабря на улице Дмитриева 4/2: 30-летняя омичка разбилась насмерть, выпав из окна своей квартиры на 9 этаже. Помимо погибшей, в квартире был ее 30-летний сожитель, который утверждает, что в момент происшествия находился в туалете.

Сестра погибшей Елена рассказала Городу55, что молодые люди встречались год, а знакомы были около 10 лет.

«Он всегда сильно ее избивал. Я не раз говорила ему: „Ты хочешь, чтобы дети остались без матери?“ Он говорил, что это в последний раз и больше такого не будет, а затем все повторялось. Он ее и душил ремнем, и нож к горлу подставлял, она мне всегда это все рассказывала. Когда они жили неподалеку от меня, мне было проще добежать. А потом они переехали на Дмитриева — пока доедешь, всякое может случиться. Я боялась за сестру, а он боялся меня. При мне ее никогда не трогал. Когда видел меня, забивался в комнату и сидел. Стоило мне выйти из квартиры, она опять звонит и говорит, что он ее бьет», — рассказала Елена.

В тот вечер молодые люди приехали к Елене в гости. По словам омички, ее сестра была в приподнятом настроении, танцевала, пела песни. Обсуждали планы на Новый год, блюда, которые будут готовить.

После того, как пара уехала домой, у них начался конфликт. Незадолго до гибели женщина позвонила племяннице и попросила, чтобы она забрала к себе одну из ее дочерей, находившуюся в тот момент дома (у погибшей остались две дочки, старшей 14 лет). Звонила девушка с телефона своего сожителя, ее мобильный по какой-то причине был отключен. Как отмечают родные омички, во время разговора она была спокойна и даже смеялась. Вскоре, когда родственники попытались снова созвониться с женщиной, трубку взял ее сожитель, сообщивший, что она мертва.

Когда на место происшествия прибыла полиция, квартиру нашли разгромленной: стулья переломаны, посуда перебита. По словам Елены, сожитель ее сестры уже устраивал подобные погромы, когда выпивал. Старшая дочка погибшей потом рассказала, что в ту ночь ее маму били, таскали за волосы. Телефон омички не нашли, но накануне она вдруг оказалась онлайн в мессенджере. Родные предполагают, что на время обыска места происшествия сожитель мог спрятать телефон.

«Его забирали [на допрос], а минут через 40 выпустили. Нас никто не допрашивал, они уже все решили и считают, что он ни при чем. На работе ее все любили и обожали, она была добрым человеком, хохотушкой. Мойщицей работала. Мы хотим разыскать очевидцев. Нам надо его наказать», — закончила Елена.

Семья погибшей пытается найти очевидцев трагедии через соцсети. Дело находится в Следственном комитете, в ведомстве со ссылкой на законодательство отметили, что не могут комментировать произошедшее.

Редакция располагает контактными данными родных погибшей и при необходимости предоставит очевидцам возможность связаться с ними.

"