Posted 10 ноября 2017,, 11:41

Published 10 ноября 2017,, 11:41

Modified 23 февраля 2022,, 11:57

Updated 23 февраля 2022,, 11:57

Трупы без головы и кистей рук: убийце из Омска дали пожизненный срок

10 ноября 2017, 11:41
Жестокое двойное убийство.

За двойное убийство и кражу суд назначил омичу пожизненный срок.

Как ранее сообщала редакция ИА «Город55», в середине февраля этого года жительница Омска позвонила в полицию и сообщила о том, что в комнате частного дома на улице 15-й Рабочей нашла труп незнакомца. Во время осмотра места происшествия следователи нашли еще одно тело мужчины на прилегающей территории. Оба трупы были изуродованы: у одного не было кистей рук, второй мужчина был обезглавлен.

По данным Следственного комитета РФ по Омской области, оба мужчины скончались от ножевых ранений. Под подозрение в убийстве попал 38-летний сожитель омички, которая обратилась в полицию. Мужчину задержали, на допросе он подробно рассказал о произошедшем.

Так, 16 ноября прошлого года фигурант из личной неприязни убил своего 53-летнего соседа Труп он спрятал в надворной постройке и сверху закидал его мусором и тряпками. В середине января текущего года обвиняемый на улице познакомился с 35-летним местным жителем, который шел из гаража. Сожительница злоумышленника была в отъезде, воспользовавшись ее отсутствием, обвиняемый пригласил новоиспеченного знакомого выпить у него дома. Между мужчинами завязалась ссора, в ходе которой фигурант убил своего гостя, а труп спрятал под вещами в неотапливаемом помещении в доме. К тому же он обокрал убитого мужчину.

По возвращении сожительницы домой, обвиняемый строго запретил ей заходить в комнату, где спрятал труп. Однако любопытство взяло верх, и омичка в отсутствие сожителя заглянула в помещение, где и обнаружила труп незнакомца.

Ранее фигурант проходил подозреваемым по делу об убийстве его сводного брата в 2000 году. Он сознался, что после застолья он перерезал брату горло за то, что тот надел не свою, а его куртку, когда уходил домой. Однако по этому делу мужчину оправдали.

Сегодня, 10 ноября, суд приговорил омича к пожизненному заключению.

Источник: ИА «Город55»

"