Posted 10 ноября 2015,, 06:39

Published 10 ноября 2015,, 06:39

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

В Омске женщине пробило голову бутылкой – задержан студент

10 ноября 2015, 06:39
Жители помогли полиции.

Омская полиция разыскала подозреваемого, из-за необдуманных действий которого женщина получила тяжелые травмы головы. Им оказался 17-летний студент колледжа.

Портал Gorod55.ru ранее сообщал, что 5 ноября в полицию сообщили о происшествии на проспекте Комарова, 21. Там на голову прохожей упала бутылка из под шампанского. Женщину доставили в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой и провели операцию. Следователи возбудили уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» УК РФ.



После случившегося правоохранители обследовали место, изъяли бутылку. На ней остались отпечатки пальцев. В базе данных они не значились, поэтому оперативники предположили, что к происшествию, возможно, причастны несовершеннолетние.

Сотрудники уголовного розыска и участковые установили конкретное место, откуда был выброшен предмет, и, опросив продавцов ближайших магазинов, составили ориентировки с приметами возможных подозреваемых. Листовки с изображениями полицейские раздали жителям микрорайона и расклеили на подъездах.

Подозреваемого разыскали. Им оказался 17-лений студент колледжа, проживающий в Советском округе. 5 ноября он вместе со своей девушкой распивал спиртное на пролете 13-го этажа. По словам несовершеннолетнего, он выбросил пустую бутылку не глядя, то есть о последствиях парень не задумывался. На данный момент студента опросили. Расследование продолжается.



Полиция благодарит граждан, помогавших найти подозреваемых. Полученная информация, в том числе через соцсети, позволила раскрыть резонансное преступление.

По материалам пресс-службы УМВД России по Омской области.
Фото: 55.mvd.ru

"