Posted 10 сентября 2017,, 10:34

Published 10 сентября 2017,, 10:34

Modified 23 февраля 2022,, 12:11

Updated 23 февраля 2022,, 12:11

Мужчина запер в квартире двух девушек, силовики оцепили 5-этажку в Омске

10 сентября 2017, 10:34
Операция по освобождению.

Двумя днями ранее в Омске, на 24-й Северной, в ходе проводимой операции силовиков, из квартиры многоквартирного дома освобождены две девушки.

Сообщение об удерживании в квартире двух омичек поступило в дежурную часть Управления Росгвардии из правоохранительных органов. Незамедлительно по указанному адресу были направлены сотрудники силового ведомства, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Омской области.

По прибытию бойцы оцепили территорию вокруг 5-этажного дома, в одной из квартир которого пьяный омич заперся с двумя девушками. Из предварительной информации было установлено, что в пятницу, 8 сентября, утром к хозяину квартиры пришел его знакомый с девушкой. Сразу же по приходу он начал проявлять агрессию, набросился на хозяина с кулаками и отпинал его, выкрикивал угрозы. Потерпевшему удалось выбежать из квартиры, когда опомнился, понял, что в квартире вместе с дебоширом осталась его девушка. Оказавшись на улице, он попросил о помощи у первого встречного, который и сообщил обо всем в полицию.

Сотрудники Росгвардии Алексей Михайлов и Дмитрий Будзинский приступили к действиям, потому что сложившаяся ситуация могла стать опасной для двух девушек, которые находились в запертой квартире с ранее судимым, а на тот момент еще и пьяным мужчиной. Они вступили в переговоры с мужчиной через входную дверь, которую позже им открыла одна из девушек. После освобождения омички не подтвердили информацию об удержании и угрозе их жизни.

За оперативную и профессиональную работу Михайлов и Будзинский получили благодарность от начальника Росгвардии, полковника полиции Естая Джангунакова.

«По данному факту в правоохранительных органах назначена проверка», — добавили в пресс-службе регионального Управления Рогсвардии.

Источник: ИА "Город55"

"