Posted 10 апреля 2020,, 09:02

Published 10 апреля 2020,, 09:02

Modified 23 февраля 2022,, 13:57

Updated 23 февраля 2022,, 13:57

В Омске кальянная «Гранат» попалась на работе в коронавирусные выходные

10 апреля 2020, 09:02
Омские приставы опечатали кальянную «Гранат», которая продолжила работать, несмотря на введенные в регионе ограничения. Суд приостановил работу заведения на месяц, сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

О том, что кальянная на улице Богдана Хмельницкого работала и после введения в регионе особого режима готовности, сообщалось в конце марта. Заведение стало одним из первых, которое поймали на нарушении распоряжения главы региона. Напомним, с 28 марта в регионе запрещена работа кальянных, торговых центров, саун, парикмахерских и других организаций, где массово скапливаются посетители.

В «Гранате» посетителям предлагались различные алкогольные напитки и кальяны для курения. Хозяйка бара в свое оправдание сообщила надзорному органу, что не знала об изменениях в законодательстве, и потому кальянная продолжала работать. Однако это не спасло предпринимательницу от административного наказания.

Суд постановил закрыть кальянную на 35 дней, сообщили в пресс-службе регионального УФССП. После вынесения решения пристав-исполнитель опечатал двери заведения. Решение суда вступило в силу с 8 апреля, откроется «Гранат» только в середине мая.

"