Posted 10 февраля 2021,, 09:58

Published 10 февраля 2021,, 09:58

Modified 23 февраля 2022,, 15:55

Updated 23 февраля 2022,, 15:55

В Омске разыскали водителя, въехавшего в толпу школьников на переходе

10 февраля 2021, 09:58
Омская полиция разыскала водителя, который сбил на пешеходном переходе 16-летнего школьника. Как оказалось, водитель отвлекся и не заметил, что проехал на красный сигнал светофора.

Напомним, авария случилась накануне на улице Ленина. Водитель неизвестного авто выехал на пешеходный переход, когда по нему начали переходить дорогу школьники. Один из них в итоге оказался на капоте автомобиля. 16-летний подросток обратился за помощью в больницу, данных о водителе у него не оказалось.

Искать водителя пришлось с помощью камер видеонаблюдения. Та, что сняла момент аварии, не записала номер и марку авто. Эту информацию полицейские узнали при помощи камер фиксации нарушений ПДД по направлению движения машины.

Через собственника авто удалось выйти на водителя, который сидел за рулем машины в момент аварии. 53-летний мужчина объяснил, что отвлекся на приборную панель, где появился сигнал о неисправности двигателя. Из-за этого он не смог вовремя отреагировать на светофор и проехал на красный сигнал.

Сейчас на мужчину составили сразу два протокола. Один — за оставление места дорожно-транспортного происшествия, второй — за проезд на запрещающий сигнал светофора. Полицейским он пояснил, что сразу после аварии узнал у парня, как его самочувствие. После этого мужчина дал школьнику 1 000 рублей и уехал. Тем не менее, свою вину в нарушении он признал.

"